487 квартир для детей-сирот купят в Нижегородской области

На эти цели выделено почти 700 млн рублей

Фото 487 квартир для детей-сирот купят в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: finuslugi.ru

На эти цели выделено почти 700 млн рублей

487 квартир для детей-сирот купят в Нижегородской области. На эти цели из областного бюджета выделено более 680 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

118 квартир из общего числа находятся в Нижнем Новгороде. Контракты по ним уже заключили в областном министерстве соцполитики в рамках программы реализации жилья. Ещё 22 квартиры участвуют в аукционе на покупку, 5 помещений предоставлены из муниципального жилищного фонда.

Квартиры должны соответствовать ряду требований: площадь не может быть меньше 30 кв.м, обязательно наличие сантехники, кухонного оборудования и косметического ремонта.

- В текущем году произошёл резкий скачок цен на жильё, поэтому количество планируемого и фактически приобретённого жилья будет отличаться, – отметила заместитель министра социальной политики области Лариса Санинская.

Ранее сообщалось, что жители дома, в котором прогремел взрыв летом прошлого года, получат новую собственность на улице Героя Васильева. Альтернативным вариантом решения вопроса станут денежные выплаты.

Новости сегодня, Нижний Новгород, социальная политика, жильё для сирот, контракты на покупку квартир, рост цен на жильё