Коронавирусом после вакцинации болеют около 3% жителей Нижегородской области

Глеб Никитин заявил, что вакцина работает эффективно

Фото Коронавирусом после вакцинации болеют около 3% жителей Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Глеб Никитин заявил, что вакцина работает эффективно

Среди заболевших коронавирусом в Нижегородской области только 2—3% делали прививку, сообщил губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

По его словам, есть люди, которые болеют после вакцинации, но их очень мало. Также прививка не дает 100% гарантии, что не будет летального исхода от каких-то осложнений, не связанных с вакцинацией, поскольку есть и другие заболевания, которые могут манифестировать на фоне ковида.

— Если бы не привилось больше 1 млн человек в регионе, последствия эпидемии были бы фатальные, Минздрав и экономика бы не выдержали. Практика показывает, что вакцина работает эффективно. И даже в редких случаях заражения это никогда не до реанимации. Тогда как для тех, кто заболел без прививки, негативный сценарий развития болезни наступает с высокой вероятностью, — подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин призвал нижегородцев соблюдать все меры безопасности, чтобы избежать ещё более жёстких ограничений и даже локдауна.

Напомним, что с 6 октября в Нижегородской области вступили в силу новые ограничения, связанные с ростом заболеваемости коронавирусом.

глеб никитин, вакцинация, нижегородская область, новости сегодня