Поликлинику рядом с ЖК «Окский берег» построят за 375 миллионов рублей

Проект разработают до конца 2021 года

Фото Поликлинику рядом с ЖК «Окский берег» построят за 375 миллионов рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: DomostroyNN.ru.

Проект разработают до конца 2021 года

Поликлинику рядом с жилым комплексом «Окский берег» построят за 375 миллионов рублей. Проект здания планируют разработать до Нового года. Об этом сообщает «РБК. Нижний Новгород» со ссылкой на Минстрой Нижегородской области. 

В настоящее время в ЖК ввели в эксплуатацию 0,18 миллионов квадратного метра жилья. В границах «Окского берега» построили две школы, два детских сада. В планах – возведение здания для пожарной части и поликлиники.

Заявка на предоставление участка под строительство медучреждения была подана летом текущего года. Региональный совет по земельным и имущественным отношениям одобрил её.

Новая поликлиника позволит снизить нагрузку на поликлинику №1 в областном центре и обеспечит жителей «Окского берега» доступной медицинской помощью.

Планируется, что учреждение сможет обслуживать за смену до 250 пациентов.

Ранее мы писали о том, что концепцию реставрации ДК имени Ленина одобрили в Нижнем Новгороде. Внутри здания планируют разместить квартиры с отдельными входами в жилые блоки.

Нижний Новгород, новости, сегодня, поликлинику построят, рядом с ЖК "Окский берег", разработают проект до конца 2021 года, 375 миллионов рублей потребуется на строительство, поликлиника будет обслуживать до 250 человек за смену