Глеб Никитин не исключил возможности введения локдауна в Нижегородской области

Зарегистрирован экстремально резкий подъем заболеваемости

Фото Глеб Никитин не исключил возможности введения локдауна в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Зарегистрирован экстремально резкий подъем заболеваемости

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram призвал жителей соблюдать все меры безопасности, чтобы избежать ещё более жёстких ограничений и тем более локдауна.

По словам главы Нижегородской области, в регионе наблюдается экстремально резкий подъем заболеваемости. Власти усиливают контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и в общественном транспорте.

Также губернатор попросил жителей активнее вакцинироваться. По его словам, при высокой заразности дельта-штамма коронавируса для достижения общего иммунитета антитела должны быть у 80% населения.

— Любое ужесточение мер — это нежеланная мера. Помогите нам всем избежать ещё более жёстких ограничений и тем более локдауна! А при такой динамике возможность его введения уже нельзя исключать. Но все в наших руках, — написал Глеб Никитин.

В соответствии с последними изменениями указа о повышенной готовности минимум 30% сотрудников организаций должны уйти на удаленку. В первую очередь — те, кто не вакцинирован. Посещение концертов, театров, кино и фитнес-центров теперь возможно с мультипассом. Кафе и рестораны 00:00 до 06:00 могут работать только на вынос.

глеб никитин, нижегородская область, локдаун, новости сегодня