Родителям не разрешают посещать утренники в детских садах Нижегородской области

В регионе растет заболеваемость коронавирусом

Фото Родителям не разрешают посещать утренники в детских садах Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

В регионе растет заболеваемость коронавирусом

Запрет на посещение родителями мероприятий в детсадах региона продолжит действовать из-за осложнившейся ситуации с COVID-19 в Нижегородской области, сообщил на своей странице в Instagram губернатор Глеб Никитин.

Глава региона написал об этом в связи с вопросами от родителей. Нижегородские мамы и папы поинтересовались, почему до сих пор нельзя ходить в детсады на праздники, если имеется прививка от COVID-19.

Своё возмущение выразила жительница Нижнего Новгорода Татьяна Денисова. Она написала, что не хочет пропускать мероприятия, в котором будет принимать участие её ребёнок. К тому же, она прошла вакцинацию.

Глеб Никитин пояснил, что в регионе происходит рост заболеваемости. На сегодняшнем этапе необходимо снизить все возможные риски и факторы распространения инфекции.

 В регионе продолжают действовать прежние требования и ограничения. Массовые мероприятия в школах и детских садах пока находятся под запретом.

Не соглашаясь с существующими правилами другая нижегородка под ником kozhevnikova_ann_написала:

- Если отменять мероприятия, то отменяйте для всех. А то получается, на концерты ходить можно, а на утренники вообще нельзя. Вы знаете, какое скопление народа в очереди в детской поликлинике? Безобидный утренник в детском саду покажется каплей в море.

Ранее мы писали о том, что коронавирусом болеют после вакцинации около 3% жителей Нижегородской области. Глеб Никитин заявил, что вакцина работает эффективно.

Нижний Новгород, новости сегодня, утренники в детсадах