Вопрос о новых ограничениях в Нижегородской области рассмотрят до конца октября

Власти не могут допустить перегрузки системы здравоохранения

Фото Вопрос о новых ограничениях в Нижегородской области рассмотрят до конца октября - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Власти не могут допустить перегрузки системы здравоохранения

Нижегородские власти до конца октября будут решать, необходимо ли вводить новые ограничения, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, со второй половины сентября наблюдается тенденция к росту заболеваемости. Были побиты рекорды по суточной госпитализации пациентов с коронавирусом и по количеству заболевших за сутки. Однако с конца прошлой недели ситуация немного стабилизировалась.

— До конца месяца мы будет определяться по тенденциям. Как и ранее, в эти волны (распространения инфекции) мы должны достаточно гибко и оперативно реагировать на изменение тенденций. Если ситуация стабилизируется, будем корректировать соответствующие документы в одну сторону. Если ситуация усложнится, будем корректировать в другую, — сказал Глеб Никитин.

По его словам, ужесточение ограничений никому не доставляет удовольствия, но власти вынуждены принимать такие решения, поскольку не могут допустить перегрузки системы здравоохранения.

Ранее глава региона сообщил, что в Нижегородской области будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мер в организациях. Проверки соблюдения масочного режима пройдут в магазинах, в ресторанах, в транспорте и в местах массового скопления людей. Для посещения культурных мероприятий нижегородцам потребуется «Мультипасс».

коронавирус, нижегородская область, глеб никитин, новости сегодня