Более 385 тысяч нижегородцев сделали прививку от гриппа

Более 102 тысяч из них дети

Фото Более 385 тысяч нижегородцев сделали прививку от гриппа - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта mordovmedia.ru

Более 102 тысяч из них дети

Свыше 385 тысяч жителей Нижнего Новгорода привились от гриппа. Об этом сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

В больницы города поступили вакцины трёх типов - трехвалентные «Совигрипп» с консервантом и «Флю-М» для вакцинации взрослых , а также четырехвалентные «Ультрикс квадри», предназначенные для детей и беременных женщин. На данный момент привито 385 731 нижегородцев, 102 023 из которых несовершеннолетние.

Привиться от гриппа могут все желающие в поликлиниках по месту прикрепления. Перед вакцинацией нужно посетить терапевта. При отсутствии противопоказаний врач отправляет на прививку.

Главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая отметила, что предприятия могут заключить договор с учреждением здравоохранения, и тогда прививочная бригада сможет выехать в организации, чтобы массово вакцинировать сотрудников.

Школьникам будут делать прививку с согласия родителей в образовательном учреждении. Тем, кто не посещает школу – в поликлинике. Делать прививку от гриппа рекомендуется детям от 6 месяцев.

- Для маломобильных граждан можно организовать вакцинацию на дому. Для этого нужно вызвать медработника на дом - рассказала Наталья Савицкая

Сейчас в России уже зарегистрированы случаи заболевания гриппом, поэтому сделать прививку очень важно. Если человек вакцинировался от коронавируса, то нужно делать прививку от гриппа спустя месяц.

Ранее мы писали, что более 30% совершеннолетних нижегородцев вакцинировались от коронавируса. Вакцинация активно проводится в образовательных учреждениях города, в том числе СПО и ВУЗах. В Высшей школе экономики охват прививок составляет 77%

Нижний Новгород, новости сегодня, грипп, вакцинация от гриппа, прививка