Количество подростков в Нижегородской области, которые проходят лечение в наркодиспансерах, сократилось на 35% за год. Об этом рассказал начальник регионального управления по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Филатов на пресс-конференции.
В 2025 году таких несовершеннолетних в Нижегородской области насчитывалось 37, сейчас осталось 24. Из них у троих подростков установлен диагноз «Синдром зависимости от наркотиков».
Всего под диспансерным наблюдением в наркологической службе области находятся 5 533 человека. За год показатель сократился на 6,5%.
Напомним, уголовные дела о госизмене и терроризме завели на 12 нижегородских подростков в 2025 году. Еще 13 несовершеннолетних обвиняют в сбыте и изготовлении поддельных карт.