Более 30% взрослых нижегородцев сделали прививку от COVID-19

Полный курс вакцинации прошли почти 766 тысяч человек

Фото Более 30% взрослых нижегородцев сделали прививку от COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото: riafan.ru

Полный курс вакцинации прошли почти 766 тысяч человек

36,4% взрослого населения Нижегородской области сделали прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Первым компонентом препарата вакцинировались 936 тысяч нижегородцев, а полный курс прошли 766 тысяч жителей региона.

В Роспотребнадзоре уточняют, что требуемый уровень вакцинации сейчас достигнут в 1632 компаниях, то есть почти 60% сотрудников сделали прививку. Высокие показатели зарегистрированы в дошкольных учреждениях, банках и на производственных предприятиях.

Также продолжается вакцинация сотрудников образовательных организаций, в том числе в учреждениях СПО и ВУЗах. Например, в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» охват прививками против COVID-19 достиг 77%.

Напомним, нижегородские медики призывают горожан вакцинироваться против гриппа и COVID-19 с интервалом в 1 месяц, так как одновременный ввод препаратов может вызвать осложнения.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, вакцина, взрослые, коронавирус, предприятие, коронавирусная инфекция, COVID-19, covid-19, роспотребнадзор, вакцинация, прививка