Более 60 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты медикам

Предоставление средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ

Фото Более 60 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты медикам - Новости Живем в Нижнем
фото: 31tv.ru

Предоставление средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ

Нижегородская область получит дополнительно почти 64 млн рублей на выплаты медикам, участвующим в проведении вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил председатель комиссии Федерального собрания РФ Андрей Макаров.

Предоставление дополнительных средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ. Макаров отметил, что медики работали круглые сутки, активно осваивали новые способы лечения, а также рисковали своей жизнью, поэтому такая мера финансовой поддержки крайне необходима.

Средства распределят на выплаты, связанные с дополнительной нагрузкой медиков, а также на расходы, касающиеся оплаты отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска.

Макаров рассказал, что президент России и правительство уже приняли ряд решений о дополнительных выплатах, в том числе это касается и прививочной кампании.

Сейчас в регионе создано 146 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг или в медучреждении.

Ранее мы писали, что более 300 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты в связи рождением первого ребенка. Теперь общая сумма финансирования по данному виду поддержки, с учетом дополнительных средств, достигнет почти 3 млрд рублей.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, выплаты, медики, врачи, дополнительные выплаты, комиссия, коронавирусная инфекция, коронавирус, COVID-19, covid-19