Более 300 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты в связи рождением первого ребенка

Предоставление средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ

Фото Более 300 млн рублей получит Нижегородская область на выплаты в связи рождением первого ребенка - Новости Живем в Нижнем
фото: tvkrasnodar.ru

Предоставление средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ

Нижегородская область получит дополнительно 325 млн рублей на выплаты в связи рождением первого ребенка. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Предоставление дополнительных средств одобрила комиссия Федерального собрания РФ. По словам Макарова, после рождения ребенка многие семьи сталкиваются с падением уровня доходов. Такая мера поможет не допустить этого.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что в рамках нацпроекта «Демография» около 24 тысяч семей в регионе получают ежемесячные выплаты. Теперь общая сумма финансирования по данному виду поддержки, с учетом дополнительных средств, достигнет почти 3 млрд рублей.

По данным министерства социальной политики региона, выплата на ребенка осуществляется тем семьям, у которых размер дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного. В регионе эта сумма составляет 23 080 рублей. Подать заявление на предоставление пособия можно в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Ранее мы писали, что более 86 тысяч детей отдохнули в летних лагерях в Нижегородской области. В регионе завершена летняя оздоровительная кампания.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, глеб никитин, дети, пособие, выплата, деньги, ежемесячные выплаты