Ряд пригородных электричек отменят осенью на Арзамасском направлении

Поезда начнут курсировать по зимнему графику

Фото Ряд пригородных электричек отменят осенью на Арзамасском направлении - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина/ "Нижегородская правда"

Поезда начнут курсировать по зимнему графику

Ряд пригородных электропоездов на Арзамасском направлении перестанут курсировать с 27 сентября 2021 года в Нижегородской области. ГЖД переходит на зимний режим работы. Об этом информируют пассажиров представители АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Так, за три дня до окончания сентября по рабочим дням прекратит ходить электропоезд по маршруту «Нижний Новгород – Металлист – Нижний Новгород».

С 4 октября отменяются ежедневные поезда, проходящие от станции Кустовой через Суроватиху в областной центр. Также с понедельника по пятницу ГЖД приостановит сообщение пассажирского транспорта по маршрутам: «Кустовая – Суроватиха – Кустовая», «Проспект Гагарина – Суроватиха – Проспект Гагарина» и «Нижний Новгород – Серёжа – Нижний Новгород».

С 16 октября отменят субботние и воскресные поезда на маршрутах «Проспект Гагарина – Нижний Новгород» и «Проспект Гагарина - Суроватиха – Проспект Гагарина».

Последние летние электрички выходного дня по направлению к Арзамасу упразднят 30 октября. Пассажиры не смогут воспользоваться до весны поездами, следующими из Кустовой в Суроватиху и обратно, а также из областного центра в Суроватиху и в обратном направлении.

Всего этой осенью с окончанием летнего сезона на Арзамасском направлении прекратят ходить 20 пригородных электричек.

Ранее мы писали о том, что экскурсия об истории ГЖД пройдёт в Нижнем Новгороде 24 сентября. Она состоится в движущемся электропоезде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, электрички, отменят, в Арзамасском направлении, с 27 сентября, 20 поездов. не будут ходить до весны, ГЖД переходит на зимний график