Экскурсия об истории ГЖД пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября

Она состоится в движущемся электропоезде

Фото Экскурсия об истории ГЖД пройдет в Нижнем Новгороде 24 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: ttransport.ru.

Она состоится в движущемся электропоезде

Экскурсия, посвящённая истории Горьковской железной дороге, пройдёт в Нижнем Новгороде 24 сентября 2021 года. Её проведут в движущемся поезде. Об этом сообщают представители АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Экскурсионный электропоезд тронется с платформы Московского вокзала в ближайшую пятницу, в 16:15. До 17:32 он проследует по городским маршрутам до проспекта Гагарина. За время пути гости мероприятия и узнают об истории железной дороги. 

Экскурсоводы расскажут о появлении Московского и Казанского вокзалов, о нижегородском музее «Паровозы России», о первых проездных билетах и пассажирских вагонах, о судьбах знаменитых железнодорожников.

Повествователь будет взаимодействовать с публикой с помощью усиливающих звук динамиков.

Стоимость экскурсии включат в проездной билет. От Московского вокзала до проспекта Гагарина взрослые смогут проехать и узнать много нового за 60 рублей, школьники, студенты и ветераны - за 30 рублей, дети до 7 лет - за 15 рублей.

Проезд можно оплатить онлайн в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также перед отправлением экскурсионного поезда в железнодорожных кассах вокзала или в терминалах самообслуживания.

Ранее мы писали о том, что выставка «Кандинский, Малевич и «Русский авангард» открылась в Нижнем Новгороде. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, экскурсия. в электропоезде, об истории ГЖД, 24 сентября