Воркаут-площадку для занятий спортом построят на улице Родионова осенью 2021 года

Объект начнут возводить на следующей неделе

Фото Воркаут-площадку для занятий спортом построят на улице Родионова осенью 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото:multilisting.su, сайт администрации Нижнего Новгорода.

Объект начнут возводить на следующей неделе

Уличную площадку для занятий спортом и физкультурой построят на улице Родионова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. На ней разместятся тренажёры и зона для подвижных игр. Об этом сообщается на сайте администрации областного центра.

Новый спортивный объект разместят на улице Родионова между первым и вторым корпусом дома №125. Работы по возведению площадки начнутся на следующей неделе. Планируется, что она будет полностью готова к эксплуатации к концу ноября 2021 года.

В первом отсеке спортивной зоны разместятся различные турники и тренажёры, в том числе, гребной, шаговый и велотренажёр. Во втором, согласно проекту, будет установлена многофункциональная площадка для игр в волейбол, футбол, баскетбол и в большой теннис.

Летом на территории района подобная площадка была открыта в переулке Холодном возле школы № 14. Всего в Нижнем Новгороде планируется построить в этом году 16 уличных зон для занятий физкультурой и спортом.

Ранее мы писали о том, что детский сад построили в ЖК «Smart Sity» в Нижнем Новгороде. Новое учреждение планирую открыть в октябре 2021 года.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, воркаут-площадка, построят, улица Родионова, начнут возводить на следующей неделе, построят до конца ноября