Детский сад построили в ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде

Новое учреждение планируют открыть в октябре 2021 года

Фото Детский сад построили в ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: domostroynn.ru

Новое учреждение планируют открыть в октябре 2021 года

Строительство детского сада завершилось в ЖК «Новинки Smart City». Его планируют открыть в октябре 2021 года. Об этом сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Сейчас дошкольное учреждение на 320 мест проверяет инспекция регионального госстройнадзора. Также на территории жилого комплекса стоится школа, где смогут обучаться 1500 детей. Сейчас подрядная организация обустраивает фасад, прокладывает теплотрассу и монтирует оконные блоки. Также ведутся работы по монтажу каркасных перегородок, штукатурке стен и т.д.

По словам главы регионального Минстроя Анатолия Молева, после достройки социальных учреждений будет выполнена процедура их лицензирования. Затем в школе и садике откроются соответствующие вакансии для педагогов.

Напомним, что сдачу 4 домов в ЖК «Новинки Smart City» могут перенести на 2022 год. Их планировали сдать в эксплуатацию до конца 2021 года. В свою очередь в региональном минстрое и фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства владельцам недостроенного жилья рассказали, что все работы проходят в графике.

Ранее мы писали, что православный детский сад открыли в Нижнем Новгороде. Попасть в него может любой желающий.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, детский сад, строительство, школа, работники, подрядчик, лицензия