Нижегородцы пожаловались на опасную земляную «ловушку» возле школы

Местные жители опасаются за здоровье своих детей

Фото Нижегородцы пожаловались на опасную земляную «ловушку» возле школы - Новости Живем в Нижнем
Фото: ОНФ

Местные жители опасаются за здоровье своих детей

Жители улицы Пермякова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода пожаловались на опасную земляную «ловушку» возле школы № 125, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Местные жители опасаются за здоровье своих детей, поэтому они обратились к активистам общественного движения. Подрядчик ремонтирует возле школы теплотрассу, рядом регулярно проходят дети, но место ремонта, по данным ОНФ, плохо огорожено. Активисты убедились, что доступ к котловану открыт.

Безопасность детей по дороге в школу под угрозой. Да и не только детей. В темное время суток такая «ловушка» может стоить здоровья любому жителю улицы Пермякова, — сказал руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин.

Общественники обратились в управление административно-технического контроля. Они требуют, чтобы администрация приняла срочные меры и заставила подрядчика обеспечить безопасность на объекте во время ремонта.

Ранее эксперты ОНФ выявили недостатки благоустройства Моховых гор в городе Бор. В частности, общественники обнаружили, что площадка, на которой выполняются строительные работы, практически не огорожена. По итогу инспекции активисты направили письмо главе местного самоуправления.

новости сегодня, нижний новгород, ремонт