Джазовый фестиваль «Осень в Швейцарии» в Нижнем Новгороде станет ежегодным

Мероприятие проходило 11 и 12 сентября

Джазовый фестиваль «Осень в Швейцарии» в Нижнем Новгороде станет ежегодным
фото: администрация Нижнего Новгорода

Мероприятие проходило 11 и 12 сентября

Джазовый фестиваль «Осень в Швейцарии», который впервые прошел в Нижнем Новгороде 11 и 12 сентября 2021 года, станет ежегодным и более масштабным. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

По словам главы Нижнего Новгорода, планируется увеличить время проведения фестиваля и пригласить к участию в мероприятии еще больше артистов.

Напомним, что в 2021 году фестиваль прошел в обновленном парке «Швейцария». На сцене выступили саксофонист Игорь Бутман, джазовый пианист Даниил Крамер, а также Tony Karapetyan Trio.

Джазовый фестиваль в Нижнем Новгороде.

Даниил Крамер рассказал, что фестиваль ему понравился, было приятно увидеть зрителей, в числе которых дети. Также пианист признался, что ему очень хотелось бы, чтобы таких джазовых концертов стало больше.

- Мы импровизаторы, для нас публика – это шестой партнер, сотоварищ. И для нас огромная радость выступать в Нижнем Новгороде. Здесь всегда здорово, всегда много зрителей, – добавил Игорь Бутман.

Мэр города также рассказал о дальнейших мероприятиях, которые пройдут в «Швейцарии». В следующую пятницу в парке состоится культурная реконструкция «Вальс Победы» в рамках марафона «Победный сентябрь». Мероприятие посвящено подвигам Великой Отечественной войны.

Ранее мы писали, что фестиваль научно-популярных фильмов стартует в Нижнем Новгороде 13 сентября.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, фестиваль, джазовый фестиваль, мероприятие, музыка, шалабаев, осень в швейцарии, парк швейцария