Джазовый фестиваль пройдет в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Выступят Игорь Бутман и Даниил Крамер

Джазовый фестиваль пройдет в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде
фото: tver.mk.ru

Выступят Игорь Бутман и Даниил Крамер

В эти выходные, 11 и 12 сентября 2021 года, в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде состоится джазовый фестиваль с участием звезд мировой величины. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам мэра, парк на два дня превратится в камерные сценические площадки, где гости смогут насладиться живой музыкой. В субботу на фестивале «Осень в Швейцарии» выступят нижегородские группы и музыканты.

Так, с 12:00 до 13:00 внутри беседки за центральным фонтаном посетители мероприятия смогут послушать произведения в исполнении группы «Parolibre» и трио Евгения Шишенкова.

С 13:30 до 14:30 во внутреннем дворике детского центра «Бублик» состоится выступление дуэта «Uptown» и трио Вадима Абрамова с импровизацией «Бубль-джаз».

С 15:00 до 16:00 на спортивной площадке парка сыграет квартет Сергея Журакова и группа «RUSH Band».

С 17:00 до 19:00 на центральной площади парка состоится гала-концерт участников.

12 сентября на фестивале выступят две мировые звезды - советский саксофонист Игорь Бутман и российский джазовый пианист Даниил Крамер. Откроет музыкальное мероприятие Tony Karapetyan Trio – лауреат многих конкурсов, проходил стажировки в США и работал на одной сцене с Эриком Мариенталем, Эдди Хендерсоном и другими.

Живую музыку можно послушать с 15:00 до 18:30 на центральной площади парка.

Ранее мы писали, что Всероссийский анархо-слёт поклонников сибирского панк-рока пройдет в Нижнем Новгороде. Фестиваль состоится 10 сентября.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, фестиваль, джазовый фестиваль, юрий шалабаев, Игорь Бутман, Даниил Крамер, осень в швейцарии, парк швейцария, музыка, концерт