Фестиваль научно-популярных фильмов стартует в Нижнем Новгороде 13 сентября

Проект направлен на популяризацию науки, культуры и новых технологий

Фестиваль научно-популярных фильмов стартует в Нижнем Новгороде 13 сентября
Фото: culture.ru.

Проект направлен на популяризацию науки, культуры и новых технологий

Фестиваль научно-популярных фильмов «Умное кино» стартует в Нижнем Новгороде сегодня, 13 сентября 2021 года. Просветительский проект направлен на популяризацию науки, культуры и новых технологий. Об этом сообщают организаторы мероприятия – представители российского общества «Знание».

В программу фестиваля вошли 15 документальных и научно-популярных фильмов. В них повествуется о технологиях, природе, космосе, социологии, этнографии. Многие из заявленных картин впервые предстанут на большом экране.

Нижегородцы смогут увидеть такие фильмы, как: «Мой личный дракон», «Хроники нубийской экспедиции», «Вода. Время Жажды», «NFT - искусство продавать искусство», «Разум, сердце и душа», «Остров Буромского», «Земля леопарда или феномен человека», «Искусственный интеллект», «Взрослые игры», «Профессии будущего», «На пути к солнцу», «Нерка. Рыба красная».

После показов пройдут лекции и дискуссии с участием кинематографистов, учёных и инноваторов. В рамках фестиваля зрители также смогут пообщаться с авторами и героями научно-популярных кинокартин.

Фестиваль «Умное кино» проходит в нескольких мегаполисах России, с августа по октябрь 2021 года. Городами-участниками показов популярного кино стали, кроме Нижнего Новгорода, Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Красноярск.

Организаторы фестиваля приглашают на просмотры фильмов школьников, студентов, молодых учёных и всех неравнодушных к науке нижегородцев.

Показы пройдут в нижегородском художественном музее. Вход на мероприятия – свободный. Для того, чтобы попасть на показы необходимо зарегистрироваться на сайте cinema.znanierussia.ru. Здесь же можно ознакомиться с полной программой мероприятия.

Ранее мы писали о том, что известный российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Алексей Нужный считает Нижний Новгород кинематографичным городом. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, фестиваль "Умное кино", стартует, нижегородский художественный музей, 13 сентября, показ фильмов о науке, технологиях, популяризация научного знания