Алексей Нужный считает Нижний Новгород кинематографичным городом

Город передаёт всю суть России

Алексей Нужный считает Нижний Новгород кинематографичным городом

Город передаёт всю суть России

Известный российский кинорежиссер, продюсер и сценарист Алексей Нужный довольно частый гость в Нижнем Новгороде. Именно здесь он снял свои знаменитые ленты "Я худею" и "Пара из будущего". Корреспондент портала "Живем в Нижнем" узнал, чем же Приволжская столица привлекает режиссера.

По мнению Алексея Нужного, Нижний Новгород отличный кинематографичный город.

- Небо, вода, зелёная трава, невероятные закаты – всё это визуально передаёт настоящую Россию, - говорит Алексей Нужный.

Всё зависит только от правил и задач, которые ставит перед собой режиссёр, и если они совпадают с локациями Нижнего, то снимать здесь просто необходимо.

- Нижний Новгород потрясающе преобразился, и мне бы хотелось, чтобы он стал ещё популярнее у кинематографистов. И даже не только у кинематографистов, а у туристов. И мне кажется, что туристов будет ещё больше, а если так будет – то это всегда очень живой город, - отметил кинорежиссер.

Что касается вдохновения, то Алексей черпает его через ежедневные упражнения. Они помогают ему видеть мир намного шире. Спорт, медитации и люди – это даёт ему хорошее настроение и настрой на создание чего-то нового.

- Я не нахожусь во вдохновении сейчас, я всегда в вдохновении, - отмечает кинорежиссёр.

Напомним, концерт авторской песни состоится 11 сентября 2021 года в Богородске. С музыкальными произведениями на сцене районного Дома культуры выступят лауреаты российских фестивалей Сергей Приползин и Александр Ведунов.

нижний новгород, новости сегодня, кинорежиссер, фильм, кино, алексей нужный, марафон