Гимназию №13 в Нижнем Новгороде полностью закрыли на карантин

В школе проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия

Гимназию №13 в Нижнем Новгороде полностью закрыли на карантин
фото: группа Вконтакте "Кстати"

В школе проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия

Корпус нижегородской гимназии №13, где обучаются средние и старшие классы, закрыли на карантин. Об этом сообщили в программе «Кстати…».

Напомним, что массовое отравление школьников в учреждении случилось 3 сентября. Всего 24 ребенка обратились за медицинской помощью, а троих госпитализировали в больницу.

По результатам первых взятых анализов недомогание было связано с острой кишечной инфекцией – норовирусом, при заражении которым симптомы проявляются на 2-3 сутки. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Первоначально закрыли корпус, где учатся младшие классы. Сейчас гимназию №13 закрыли полностью на карантин. Ученики образовательного учреждения занимаются в дистанционном формате.

- Классные руководители обзвонили. Сегодня еще 8 человек пожаловались на симптомы, - рассказала корреспондентам директор гимназии Наталья Анищенко.

Сейчас в учреждении проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия.

- Второй корпус мы уже дезинфицировали, отмывали и сегодня еще раз вызваны технички. Клининговая компания продолжает там уборку по этажам, - отметила директриса.

Также она рассказала, что при правильной и тщательной уборке, а также отрицательных смывов, гимназия может открыться уже в понедельник.

Ранее мы писали, что на пятидневную учебную неделю перешла треть нижегородских школ.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, гимназия, гимназия №13, массовое отравление, карантин, закрытие, корпус, дезинфекция, обработка, отравление, норовирус