Нижегородский театр «Комедiя» открыл юбилейный сезон 9 сентября

Посетителей ждет много премьер

Нижегородский театр «Комедiя» открыл юбилейный сезон 9 сентября
фото: extraguide.ru

Посетителей ждет много премьер

9 сентября 2021 года театр «Комедiя» в Нижнем Новгороде открыл 75-ый юбилейный сезон. Об этом сообщили представители театра в социальной сети Вконтакте.

За август и начала сентября главный режиссер театра Иван Комаров организовал новое арт-пространство «Кислород», где провел первую актерскую читку «Текст. Отражение».

На пресс-конференции Комаров рассказал о дальнейших планах театра. Он отметил, что в этом сезоне они выбрали единую тему, связанную с художественным отражением жизни, человека и времени. Важное направление деятельности - исследование комедии в наше время.

Зрителей ждет иммерсивный и пластический спектакль, а также мастер-классы, читки пьес, актерские кабаре, квартирники, режиссерские и драматургические лаборатории и многое другое.

В ближайшее время главный режиссер приступит к постановке спектакля по сказкам А.С. Пушкина. Отмечается, что 16 февраля 2022 года состоится премьера документального спектакля к юбилею театра.

В завершении сезона планируется провести фестиваль театральных комедий «Комедiя-fest», заявку на его реализацию подали в президентский фонд культурных инициатив.

Со всеми премьерами, спектаклями и мероприятиями можно ознакомиться на сайте театра «Комедiя».

Ранее мы писали, что нижегородский театр «Преображение» открывает сезон 18 сентября. Первой зрители увидят музыкально-пластическую драму «Море», которая погрузит посетителей в атмосферу стихии и чувств.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, театр, комедия, сезон, спектакль, режиссер, постановка, документальный спектаклю, юбилейный сезон