Нижегородский театр «Преображение» открывает сезон 18 сентября

Первой зрители увидят музыкально-пластическую драму «Море»

Нижегородский театр «Преображение» открывает сезон 18 сентября
Фото: Театр "Преображение"/ ВКонтакте.

Первой зрители увидят музыкально-пластическую драму «Море»

Нижегородский театр «Преображение» готовится к открытию нового сезона. Первой на сцене культурного учреждения зрители увидят музыкально-пластическую драму «Море». Показ премьеры состоится 18 сентября 2021 года. Об этом сообщают представители департамента культуры городской администрации.

Музыкально-пластическая фантазия «Море» режиссёра Алексея Пятакова – это спектакль-ощущение, который погрузит зрителей в атмосферу стихии и чувств. Кому-то он подарит вдохновение и радость, напомнит о детских мечтах, а для кого-то станет настоящим отдыхом от повседневных забот.

Спектакль начнётся в 18:00 по адресу: улица Июльских дней, дом 21/96.

День спустя, 19 сентября, на той же сцене актёры сыграют обновлённый спектакль для зрителей от 12 лет «Новый Амфитрион» режиссёра Сергея Топкова. Комедия пройдёт в новом актёрском составе. Драматург Александр Монвиж-Монтвид дополнил пьесу эпизодами, которые ещё не демонстрировались публике. 

В новом сезоне театр «Преображение» станет участником проекта «Пушкинская карта». В рамках программы молодые зрители смогут посетить такие спектакли учреждения, как: «Маленькие трагедии» по мотивам пьес «Моцарт и Сальери» и «Скупой рыцарь» Александра Пушкина, пластическую мелодраму «Жизнь в стиле танго», обновлённый спектакль «Ложное солнце» по мотивам пьесы Виктора Пелевина «Затворник и шестипалый» и драматическую работу «ТВАРЬ 5.8.7.6/2», которая была признана лучшим спектаклем 2019-2020 годов на фестивале «Премьеры сезона».

Ранее мы писали о том, что Всероссийский анархо-слёт поклонников сибирского панк-рока пройдет в Нижнем Новгороде 10 сентября.

Нижний Новгород, новости, сегодня, театр "преображение", открывает новый сезон, 18 сентября, премьера "Море"