Кампания по вакцинации от гриппа стартовала в Нижегородской области

Планируется, что прививку сделают почти 2 млн жителей региона

Фото Кампания по вакцинации от гриппа стартовала в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: karaulovlife.ru

Планируется, что прививку сделают почти 2 млн жителей региона

В Нижегородской области стартовала вакцинация против гриппа. В 2021 году планируется, что прививку сделают свыше 1,8 млн жителей региона, включая более 400 тысяч детей. Об этом сообщили в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Напомним, что в регион доставили 190 460 доз препарата «Ультрикс Квадро», 63 970 доз «Совигрипп» и 746 120 доз «Флю М». Оптимальный срок иммунизации против гриппа - сентябрь – ноябрь.

По словам главврача Нижегородского областного центра Натальи Савицкой, взрослым нижегородцам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Врачи проведут необходимый медосмотр перед прививкой. Также взрослые могут пройти вакцинацию по адресу: ул. Бетанкура, 1а/1.

Савицкая рассказала, что для работников предприятий возможен выезд прививочной бригады после заключения договора с медучреждением. Детям будут вводить вакцину в школе с согласия родителей.

Для маломобильных граждан возможно организовать прививку на дому. Необходимо вызвать врача из поликлиники по месту жительства.

Ранее мы писали, что обязательная вакцинация детей от COVID-19 не планируется в Нижегородской области. В клинических исследованиях участвуют дети с 12 лет.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, грипп, вакцинация, взрослые, дети, школы, вирус, прививочная кампания