Пустующие детские сады в Нижегородской области могут отдать под школы

Это связано с нехваткой мест для учеников

Фото Пустующие детские сады в Нижегородской области могут отдать под школы - Новости Живем в Нижнем
фото: центрмалыш.рф

Это связано с нехваткой мест для учеников

Дошкольные учреждения и школы в Нижегородской области могут временно объединить из-за нехватки мест для учащихся. Об этом сообщила глава областного минобразования Ольга Петрова в ходе Большого родительского собрания.

Сейчас во многих образовательных учреждениях региона распространено обучение во вторую смену. По словам Петровой, отказаться от него на данный момент нельзя из-за дефицита школ.

Планируется, что в ближайшие годы в рамках федеральной программы в регионе построят 11 образовательных учреждений. На возведение еще восьми школ хотят выделить средства из областного бюджета.

На момент рассмотрения вопроса, связанного с разгрузкой образовательных учреждений, планируется отдать пустующие помещения детских садов под школы.

- Дефицит существует, поэтому сейчас мы рассматриваем ситуацию в муниципалитетах, где снижается потребность в детских садах, - сообщила министр.

Ранее мы писали, что на пятидневную учебную неделю перешла треть нижегородских школ. Остальные общеобразовательные организации пока работают в шестидневном формате.

детский сад, школа, образовательное учреждение, дошкольное учреждение, большое родительское собрание, Ольга Петрова, объединение, школы, регион, построить, стройка, областной бюджет, федеральная программа