Более 30 аварийных сараев снесут в Сормовском районе осенью

Работы проведут в сентябре-октябре

Фото Более 30 аварийных сараев снесут в Сормовском районе осенью - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.ru

Работы проведут в сентябре-октябре

22 хозпостройки на улице Федосеенко и еще девять объектов на улице Волжской планируют снести в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Демонтажные работы проведут в сентябре–октябре 2021 года. Об этом сообщили в районной администрации.

По словам главы администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, в текущем году были демонтированы сараи на улицах Новосоветской, Планетной и Вождей Революции. Всего снесли 126 хозпостроек. 

Также в районной администрации сообщили, что в 2020 году были демонтированы 43 аварийные постройки на улицах Ясной и Замкнутой.

Напомним, что работы по сносу аварийных объектов проведут и в Ленинском районе. Планируется демонтировать сараи на девяти улицах. Стоимость работ составит 2,2 миллиона рублей.

Всего на снос аварийных сараев в 2021 году выделено более 20 млн рублей.

Ранее мы писали, что сто аварийных сараев ликвидируют на улице Радистов в Нижнем Новгороде. Снести опасные постройки попросили жители улицы. Планируется убрать 143 деревянных сарая общей площадью 860 квадратных метров. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, аварийный дом, постройка, дом, сарай, сормовский район, ленинский район, обрушение, бюджет, снос, демонтаж