Оптимистично настроенных нижегородцев в августе стало больше

В опросе приняли участие 1200 респондентов

Фото Оптимистично настроенных нижегородцев в августе стало больше - Новости Живем в Нижнем

В опросе приняли участие 1200 респондентов

По инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 24 августа 2021 года аналитики повторно провели опрос «Социальное самочувствие и социальный оптимизм нижегородцев». В исследовании приняли участие 1200 жителей региона.

В ходе проведения опроса выяснилось, что оптимистично смотрящих в будущее нижегородцев в этом месяце стало больше. В августе об этом сообщили 6,5% опрошенных, тогда как в июле их было только 3,7%. Также увеличилось количество воспринимающих будущее без иллюзий (30,5 %).

Статистика опроса "Социальное самочувствие и социальный оптимизм нижегородцев. Август 2021 г."

Согласно данным, «немного ухудшилось» материальное положение у 18,8% человек и «значительно ухудшилось» у 16,8% жителей, а тех, чье материальное положение «значительно улучшилось» стало в шесть раз больше

Директор Института проблем социального управления Максим Лубяной отметил, что на такую положительную статистику повлияло завершение празднования юбилея города.

Ранее мы писали, что более 46% нижегородцев не хотят жить в городе.Многие из жителей мегаполиса мечтают о домике в деревне. Часть нижегородцев считает, что на покупку новой жилплощади можно занять деньги у родственников и знакомых.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, опрос, социальный опрос, исследования, данные, нижегородцы, жители города, материальное положение, зарплата, 800-летие города, юбилей города, 800-летие, празднование