Сто аварийных сараев снесут на улице Радистов в Нижнем Новгороде

Ликвидировать опасные постройки попросили жители улицы

Фото Сто аварийных сараев снесут на улице Радистов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ликвидировать опасные постройки попросили жители улицы 

Подрядная организация снесет сто аварийных деревянных сараев у домов 4,8,15 по улице Радистов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ликвидировать старые постройки решили  после многократных обращений и жалоб жителей. За несколько недель до сноса администрация Приокского района развесила предупреждение о работах. На этой неделе начался демонтаж.

- Мы очень рады, что эти сараи убирают. У нас недавно уже был поджог, пожарные тушили. Все-таки они очень опасны, мы переживали, сюда много кто ходил, и дети могли забраться. Мы благодарны, теперь здесь будет намного безопаснее, - сказали жители улицы Радистов.

Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов также сообщил, что ликвидация незаконных хозпостроек пройдет на улице Широтной, 9 и 11 и Елисеева, 3.

После демонтажа всех сараев планируется засыпать их погреба. Представители администрации лично будут проверять качество выполнения работ. Планируется убрать 143 деревянных сарая общей площадью 860 квадратных метров. Что касается металлических гаражей, в районе планируют ликвидировать 65 штук.

Ранее мы сообщали, что заброшенный аварийный дом сносят на улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Жилое здание под номером 10а признано опасным для жизни и здоровья людей. 

нижний новгород, новости сегодня, снос, сараи, приокский район