Алексей Башкаев покинул пост руководителя парка «Швейцария»

Новым директором планируют назначить Олега Шувалова

Фото Алексей Башкаев покинул пост руководителя парка «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
фото: Telegram-канал "ВОВК800"

Новым директором планируют назначить Олега Шувалова 

Алексей Башкаев ушел с поста директора МАУ «Парк Швейцария». Соответствующее решение приял мэр города Юрий Шалабаев. Об этом сообщает telegram-канал «ВОВК».

На должность главы парка Башкаев был назначен еще в мае 2021 года. Он останется руководителем до момента проведения всех формальных процедур, связанных с назначением нового директора.

По информации telegram-канала, должность главы МАУ «Парк Швейцария» займет Олег Шувалов. Ранее он был помощником министра социальной политики и до 2017 года возглавлял «Региональную управляющую компанию».

Также Шувалов в 2018-2019 годах руководил Борским пассажирским автотранспортным предприятием и в последние годы работал в ЦОДД по региону.

Напомним, что 15 млн рублей в текущем году предлагается выделить на содержание МАУ «Парк Швейцария». Общий объем затрат с момента открытия в августе директор департамента развития администрации города Александр Симагин оценил примерно в 50 млн рублей.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк "Швейцария", парк швейцария, директор, олег шувалов, алексей башкаев, должность