Константин Ивлев даст рекомендации по питанию в школах Нижнего Новгорода

Фестиваль «Да, шеф!» с участием знаменитого шеф-повара проходит на Нижне-Волжской набережной

Фото Константин Ивлев даст рекомендации по питанию в школах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Фестиваль «Да, шеф!» с участием знаменитого шеф-повара проходит на Нижне-Волжской набережной 

Известный шеф Константин Ивлев даст рекомендации по питанию в нижегородских школах. Об этом он сообщил на пресс-подходе, посвященном открытию гастрономического фестиваля «Да, шеф!».

- Везде время идет, а в школьных столовых время остановилось, - отметил Ивлев.

По словам знаменитого шефа, он один из первых начал поддерживать Российское движение школьников, и основа его профессии заключается не только в кулинарии, но и в занятиях общественной деятельностью.

Фестиваль"Да,шеф!" в Нижнем Новгороде.

- Дети наше будущее! Если мы хотим взрастить себе хорошее поколение, мы должны начинать с азов кормления. Недаром говорят: ты – это что ты ешь! – считает Ивлев.

Также он отметил, что детям в школах необходимо давать выбор по питанию, так как многие сейчас рождаются с патологиями и с непереносимостью к каким-либо продуктам.

Фестиваль пройдет 28 и 29 августа на Нижневолжской набережной.

- Если у ребенка неусвоение лактозы, или он мусульманин, или еще что-то, то в школе голодный остался? Это не справедливо. Поэтому я с большим удовольствием принял предложение помогать Российскому движению школьников, - добавил Константин Ивлев.

Также на пресс-конференции он признался в любви Нижнему Новгороду и рассказал, что это уже не первый его приезд на волжские берега. Ивлев отметил, что гуляя по маленьким улочкам столицы Приволжья, он погружается в атмосферу, за которой порой приходиться уезжать за рубеж.

Напомним, что гастрономический фестиваль проходит 28 и 29 августа на Нижне-Волжской набережной. В первый день мероприятия посетителей ждет кулинарная битва любителей и профессионалов. Победитель сразится в суперфинале с Константином Ивлевым. 

- Я делаю ставки на хорошее настроение и на всех, кто пришел на этот фестиваль. Мне все равно, с кем биться, - отметил Ивлев.

Ранее сообщалось, что в завершении первого дня гастропраздника станет концерт и фейерверк. Для нижегородцев споет видеоблогер, автор собственных песен, телеведущая Клава Кока.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, константин ивлев, ивлев, шеф, повар, гастрономический фестиваль, Да, школа, нижегородские школы, школы