414 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Нижегородской области

Регион занимает седьмое место по числу летальных исходов

Фото 414 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: potokmedia.ru

Регион занимает седьмое место по числу летальных исходов

Еще 414 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Нижегородской области за сутки. Данные на 28 августа 2021 года опубликовали на портале «стопкоронавирус.рф».

С начала пандемии в регионе выявлено 154 827 случаев заражения COVID-19, выздоровело – 141 696 человек, а число летальных исходов составило 5764.

Сейчас область занимает 10 строчку по количеству заражений среди субъектов РФ. На первых трех местах располагаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

За минувшие сутки в регионе выздоровело от коронавируса 519 человек и 27 - умерло.

Напомним, что в Нижегородской области проводиться вакцинация против COVID-19. Записаться на нее может каждый желающий на портале Госуслуг или в медучреждениях. Привиться от коронавируса в России можно следующими вакцинами: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт».

Ранее мы писали, что более 7 тысяч нижегородцев повторно привились однокомпонентной вакциной. В начале августа поступило почти 40 тысяч доз этого препарата.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирусная инфекция, COVID-19, covid-19, вакцина, вакцинация, нижегородцы