Константин Ивлев проведет гастрономический фестиваль в Нижнем Новгороде

Мероприятие приурочено к 800-летию города

Константин Ивлев проведет гастрономический фестиваль в Нижнем Новгороде
фото: организаторы мероприятия

Мероприятие приурочено к 800-летию города

28 и 29 августа 2021 года на Нижне-Волжской набережной пройдет фестиваль «Да, шеф!». Его инициатором выступает знаменитый шеф Константин Ивлев. Гости мероприятия смогут познакомиться гастрономией города, а также побывать на мастер-классе по приготовлению блюд.

В первый день фестиваля посетителей ждет кулинарная битва любителей и профессионалов. Победитель сразится в суперфинале с Константином Ивлевым за звание «Супер-кулинар Поволжья».

Константин Ивлев

Также в 15:00 стартует конкурс для рестораторов и шеф-поваров «Фудтрак моей мечты» при поддержке компании «ГАЗ» и нацпремии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

Завершением первого дня фестиваля станет концерт Клавы Коки на сцене «Столица закатов», а также выступление нижегородского диджея и праздничный фейерверк.

29 августа приготовят самую большую окрошку, а в 15:00 объединение РДШ устроит кулинарную битву среди школ города на приготовление «Завтрака будущего».

В завершение второго дня фестиваля будут подведены его итоги. Гостям представится возможность побывать на выступление DJ Nazin, также состоится концерт группы «Жюль Верн».

Подробная программа доступна на официальном сайте. Вход на фестиваль бесплатный, но будет осуществляться по «Мультипассам 800» или спецбраслетам.

Ранее мы писали, что фестиваль «Светопись-2021» пройдет в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, фестиваль, гастрономический фестиваль, константин ивлев, да шеф, повар, блюда, гастрономия, мастер-класс, столица закатов, клава кока, выступление, сцена, школа, конкурс, ресторан