Кольцевой маршрут по стене кремля открыли в Нижнем Новгороде

В честь запуска экскурсий 2500 нижегородцев устроили флешмоб

Фото Кольцевой маршрут по стене кремля открыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

В честь запуска экскурсий 2500 нижегородцев устроили флешмоб 

В Нижнем Новгороде состоялся флешмоб в честь открытия кольцевого маршрута по стене кремля. Об этом сообщил наш корреспондент, присутствующий на запуске экскурсий.

Впервые за 300 лет 2500 тысячи человек сомкнули символическое кольцо в историческом центре города. Участники флешмоба выстроились на расстоянии вытянутых рук на всем протяжении боевого хода. На открытии кольцевого маршрута собрались спортсмены, жители города, историки, а также волонтеры.

Кольцевой маршрут по стене кремля в Нижнем Новгороде.

В завершении флешмоба всем раздали значки, триколор и памятные монеты. Также имена участников внесли в Почетные книги открытия, которые будут храниться в экспозиции кремлевского музея.

Каждому участнику раздали памятные монеты.

Мероприятие проходило со всеми санитарно-эпидемиологическими мерами безопасности. Участникам флешмоба выдали перчатки, маски, а также воду.

Участие в флешмобе приняли 2500 человек.

Напомним, что боевой ход станет доступен для посетителей на всей своей протяженности впервые. Маршрут по стене составляет более 2 километров. Он станет самым длинным из существующих в России.

кольцевой маршрут по стене нижегородского кремля открыт

Доступ на мероприятие бесплатный, однако потребуется предварительная регистрация, «Мультипасс 800», справка о вакцинации или результат ПЦР-теста об отсутствии COVID-19.

Ранее мы писали, что музей академика Сахарова открылся после реставрации в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, кольцевой маршрут, кремль, нижегородский кремль, флешмоб, боевой ход, нижегородцы, участие, меры безопасности, коронавирус, монеты