Кольцевой маршрут по стене Нижегородского кремля откроют 22 августа

Его протяженность более 2 км

Фото Кольцевой маршрут по стене Нижегородского кремля откроют 22 августа - Новости Живем в Нижнем

Его протяженность более 2 км

Кольцевой маршрут по стенам кремля откроют 22 августа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Боевой ход Нижегородского кремля станет доступен для посетителей на всей своей протяженности впервые. Маршрут по стене более составляет более 2 километров. Он станет самым длинным из существующих в России.

Глеб Никитин отметил, что в честь запуска кольцевого маршрута пройдет масштабный флешмоб: 2500 человек сомкнут символическое кольцо Кремля, выстроившись на расстоянии вытянутых рук на всем протяжении боевого хода. Имена нижегородцев, которые примут в нем участие, внесут в Почетные книги открытия, которые будут храниться в экспозиции кремлевского музея

На церемонии торжественного открытия выступят творческие коллективы и реконструкторы.

Доступ на мероприятие бесплатный, однако потребуется предварительная регистрация, а на входе нужно предъявить «Мультипасс 800», справку о вакцинации или результат теста об отсутствии COVID-19.

Ранее заведующий музеем «Нижегородский кремль» Степан Петушин подробно рассказал о том, что подготовили для посетителей  кремля в ходе его масштабной реконструкции.

Напомним, уникальную кладку XVI века нашли в ходе реставрации Дмитриевской башни в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородский кремль, кольцевой маршрут, открытие, церемония, флешмоб