21 человек скончался от коронавируса за сутки в Нижегородской области

Заразились еще 526 жителей региона

Фото 21 человек скончался от коронавируса за сутки в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: covid19-today.ru

Заразились еще 526 жителей региона

По данным на 17 августа 2021 года в Нижегородской области коронавирусом заболели 526 человек. Об этом сообщается на сайте СтопКоронавирус.рф.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе за весь период пандемии составило почти 150 тысяч человек, выздоровевших – 135 973.

За минувшие сутки зарегистрировали 21 летальный исход. Сейчас область занимает 11 место по числу смертей от коронавирусной инфекции.

Напомним, что 1,025 млн доз вакцины против коронавируса доставили в Нижегородскую область с начала 2021 года. Также более 851,7 тысяч жителей региона получили обе аппликации препаратов.

В Роспотребнадзоре прогнозируют подъем заболеваемости COVID-19 в области осенью. Это связано со снижением температуры воздуха. Врачи настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию. Записаться на нее можно на портале Госуслуг либо в медучреждении. 

Ранее мы писали, что съедобную вакцину против COVID-19 для детей и стариков начали тестировать в России. После того, как она пройдёт проверку, препарат в виде капсул можно будет купить в аптеке.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, препарат, COVID-19, covid-19, коронавирусная инфекция, коронавирус, нижегородцы, статистика, вакцинация