Более 1 млн доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область с начала года

Препараты распределили по медучреждениям

Фото Более 1 млн доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область с начала года - Новости Живем в Нижнем
фото: life.ru

Препараты распределили по медучреждениям

1,025 млн доз вакцины против коронавируса доставили в Нижегородскую область с начала 2021 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Мелик-Гусейнов в своем Instagram-аккаунте.

Напомним, что 1 августа в регион поступило 38 400 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», которая предназначена для тех, кто уже переболел COVID-19, а также для тех, кто уже вакцинировался, но не менее 6 месяцев назад.

Также министр сообщил, что более 851,7 тысяч нижегородцев к 16 августа 2021 года прошли полную вакцинацию, то есть получили обе аппликации препаратов.

В регионе действует свыше 140 прививочных пунктов. Записаться на вакцину может каждый желающий на портале Госуслуг или в медучреждении.

Напомним, что Мелик-Гусейнов предупредил об усилении риска четвертой волны коронавируса в Нижегородской области. В первую очередь он обратился к пожилым людям с просьбой пройти вакцинацию. Введение препарата обезопасит пенсионеров от тяжелой болезни и различных осложнений.

Ранее мы писали, что 28 человек умерло от коронавируса за сутки в Нижегородской области. Количество летальных исходов снова растет.  

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирусная инфекция, коронавирус, COVID-19, covid-19, вакцинация, вакцина, спутник, нижегородцы, препарат, поставка, дозы, ковивак