Злоумышленники отрезали уши мужчине в Семеновском районе

Нападавших задержали полицейские

Злоумышленники отрезали уши мужчине в Семеновском районе
Фото: news.myseldon.com

Нападавших задержали полицейские

Сотрудники полиции в Семеновском районе задержали подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одному из местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

13 августа 2021 года в дежурную часть ОМВД РФ по Семеновскому городскому округу поступило сообщение от диспетчера скорой помощи. Он сообщил, что в медицинский пункт обратился 54-летний мужчина с телесными повреждениями. Медики диагностировали ножевые ранения. Кроме того, у пострадавшего были отрезаны ушные раковины.

Сотрудники полиции установили, что вечером 12 августа к пострадавшему в квартиру вошли двое мужчин. Они взломали дверь. Между хозяином квартиры и нападавшими произошёл конфликт, в результате которого первый получил телесные травмы. Мужчине удалось сбежать, всю ночь он прятался в лесу, а утром обратился в больницу.

Полицейские задержали нападавших, ими оказались местные жители в возрасте 20 и 39 лет. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Возбуждено уголовное дело.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как рассказали корреспонденту портала "Живем в Нижнем" в пресс-службе регионального главка, ампутация ушей привела к необратимым последствиям. Восстановить раковины врачи не смогли.

Напомним, сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве несовершеннолетней девушки в Сосновском районе Нижегородской области. 

нижний новгород, новости сегодня, обвиняемые, задержание, злоумышленники, семеновский район