Праздничную подсветку включат на телебашне в Нижнем Новгороде 9 мая

Иллюминация будет работать в особом режиме

Фото Праздничную подсветку включат на телебашне в Нижнем Новгороде 9 мая - Новости Живем в Нижнем

Иллюминация будет работать в особом режиме

В воскресенье, 9 мая 2021 года, архитектурно-художественная подсветка начнет работать на телебашне в Нижнем Новгороде, сообщают представители филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ».

По плану иллюминацию включат в 00:43. Именно в это время 9 мая далекого 45-го года был подписан акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской армии. Затем световое представление нижегородцы увидят с 20:30 до 03:00. Башня окрасится в цвета Георгиевской ленты, ее украсят залпы праздничного светового салюта и будет транслироваться текстовое поздравление.

Как уточняют в организации, для динамической подсветки телебашни используется 4 620 светодиодных пиксельных светильников. В апреле текущего года приборы на башне заменили на более современные, улучшив тем самым качество изображения.

Также в системе архитектурно-художественной подсветки используются линейные прожекторы, образующие «световой пояс» по периметру технологической площадки на высоте 140 метров. Благодаря такой концепции освещения телебашня в Нижнем Новгороде получила свое оригинальное имя – «Волго-Окский маяк».

Напомним, в День Победы на стенах кремля запланирована иллюминация.

подсветка, 9 мая, телебашня, поздравление, новости сегодня, нижний новгород