Георгиевская лента украсит кремль в Нижнем Новгороде 9 мая

Инсталляция протянется от Тайницкой до Часовой башни

Фото Георгиевская лента украсит кремль в Нижнем Новгороде 9 мая - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Инсталляция протянется от Тайницкой до Часовой башни

Изображение Георгиевской ленты украсит нижегородский кремль в День Победы, 9 мая, сообщают в пресс-службе областного правительства. По словам губернатора Глеба Никитина она протянется от Тайницкой до Часовой башни. Для Приволжской столицы такие инсталляции не в новинку. Этот формат уже хорошо себя зарекомендовал в новогодние каникулы.

Инсталляция будет включена с наступлением темноты. Вплоть до 01:00 нижегородцы и гости города увидят на стенах главной городской крепости развевающуюся на ветру Георгиевскую ленту, флаг Победы, салют. Кроме того, периодически будут появляться надписи - «Великая Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Нижний Новгород - город трудовой доблести».

Кремль украсит Георгиевская лента

Как отметил Глеб Никитин, проекции еще и удобны тем, что создают праздничное настроение, но не способствуют массовому скоплению людей, что в период пандемии очень важно.

- Георгиевская ленточка - это символ Великой победы, дань памяти павшим на поле боя, выражение нашего уважения к ветеранам, а также к героическому подвигу труженикам тыла, благодарность людям, отдавшим все для фронта, - сказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Напомним, судебные приставы привели в порядок могилу участника Великой Отечественной войны в Нижнем Новгороде.

кремль, день победы, новости сегодня, нижний новгород, инсталляция, георгиевская лента