Определены победители конкурса «Нижегородская семья»

Лучшими стали 15 семей региона  

Фото Определены победители конкурса «Нижегородская семья» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Лучшими стали 15 семей региона  

Определены победители областного конкурса «Нижегородская семья», ими стали 15 семей региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство социальной политики.

Всего 59 нижегородских семей приняли участие в конкурсе, который проходил в дистанционном формате. Заместитель министра социальной политики региона Александр Бовин сообщил, что основная цель конкурса – это укрепление престижа семьи, семейных ценностей и традиций, а также ответственного родительства.

Участники соревнований представили презентации, видеосюжеты, коллажи, видеоролики на темы семейных ценностей. Были представлены такие номинации как:

  • «Многодетная семья» - 6 семей-победителей;

  • «Молодая семья» - 3 семьи-победителя;

  • «Сельская семья» - 3 семьи-победителя;

  • «Семья – хранитель традиций» - 3 семьи- победителя.

konkurs-sem`i2.jpg

Всего победы в этих номинаций одержали 15 семей, они будут награждены дипломами и призами, а все остальные участники получат почётные грамоты.

Конкурс «Нижегородская семья» проводится ежегодно в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Социальная поддержка граждан» и входит в региональную часть национального проекта «Демография». От каждого муниципального района и городского округа региона на конкурс выдвигалось не более одной семьи, в Нижнем Новгороде - не более одной семьи от каждого района города.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородцев приглашали к участию в конкурсе социальных проектов «Жить вместе».

нижний новгород, новости сегодня, конкурс, семьи