Полеты по 28 направлениям организуют из Нижнего Новгорода в майские праздники

Рейсы будут выполнять 13 авиакомпаний

Фото Полеты по 28 направлениям организуют из Нижнего Новгорода в майские праздники - Новости Живем в Нижнем
Фото: vivu.ru

Рейсы будут выполнять 13 авиакомпаний

Из аэропорта Стригино в период майских праздников самолёты будут летать по 28 направлениям. Большинство из них по внутрироссийским маршрутам. Всего полёты будут выполняться 13-тью авиакомпаниями. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Нижнего Новгорода «Стригино».

С 1 по 10 мая будут доступны рейсы в Екатеринбург («Ред Вингс»), Астрахань и Казань («ЮВТ АЭРО»), Белгород и Норильск (NordStar), Волгоград, Саратов, Ростов-на-Дону и Пермь («Азимут»), в Новый Уренгой и Самару («ИрАэро»), Новосибирск («Сибирь»), Краснодар, Мурманск и Минеральные Воды (Nordwind (совместно с Pegas Fly), и т.д.

На данный момент увеличен спрос на курорты юга России, поэтому пять авиакомпаний будут обслуживать в майские праздники перелёты в Сочи и Симферополь. Планируется около 30 оборотных рейсов, что в 10 раз больше прошлого 2019 года.

Пять авиакомпаний будут выполнять прямые и регулярные рейсы в Москву, а именно это будут «Аэрофлот», «Россия», «Сибирь», Nordwind и «Уральские авиалинии». Также ежедневно будут запущены до 12 рейсов в Шереметьево и Домодедово.

В Санкт-Петербург можно улететь двумя вариантами: авиакомпанией «ИрАэро» или авиакомпанией «Nordwind» (совместно с авиакомпанией Pegas Fly).

Кроме того, нижегородцам доступны рейсы Минск, в Бишкек, Ереван, Ош, Минск, Ларнаку и другие страны.

Напомним, ранее мы сообщали, что рейсы в Тель-Авив могут открыться из аэропорта Стригино.

нижний новгород, новости сегодня, аэропорт, перелёты