Рейсы в Тель-Авив могут открыться из аэропорта Стригино

Пока планируется, что рейсы будут сезонными

Фото Рейсы в Тель-Авив могут открыться из аэропорта Стригино - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта НН.ру

Пока планируется, что рейсы будут сезонными

Коммерческий директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис в ходе пресс-конференции 7 апреля 2021 года сообщил о том, что рассматривается вопрос об открытии сезонных перелетов из Нижнего Новгорода в столицу Израиля. Активной деятельности по этому вопросу пока не ведется из-за эпидемиологической обстановки. Кроме того, на сегодняшний момент в Израиле действуют ограничения на въезд для иностранных туристов. Страну разрешено посетить только после предъявления отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение последних 72 часов.

По словам Маттиса, буквально на днях в стране смягчили условия для въезда родственников израильтян.  Теперь в страну могут въехать не только граждане Израиля, но и их ближайшие родственники. К числу таковых относятся супруги и дети, причем даже те, что не имеют израильского гражданства. Также допускается посещение страны иностранцами, у которых в Израиле проживают родственники первой степени. Обязательным условием остается вакцинация либо справка о перенесенном коронавирусе.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Маттис рассказал, что помимо авиакомпании Белавиа рейсы в Беларусь будут осуществлять самолеты компании Nordwind. Не исключено, что два перевозчика заключат партнерское соглашение.

Ранее стало известно о новых направлениях в весенне-летнем расписании Стригино.

самолет, рейсы, израиль, коронавирус, новости сегодня, стригино, нижний новгород