Агитационный поезд Минобороны прибудет в Нижний Новгород 6 мая

Железнодорожный состав проследует от Москвы до Владивостока

Фото Агитационный поезд Минобороны прибудет в Нижний Новгород 6 мая - Новости Живем в Нижнем
Фото:academy-tv.ru

Железнодорожный состав проследует от Москвы до Владивостока

6 мая 2021 года на Московский вокзал Нижнего Новгорода прибудет агитационный поезд «Мы – армия страны. Мы армия народа». Акция проводится в соответствии с решением президента РФ, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

 

В сообщении отмечается, что железнодорожный состав начал движение 25 апреля с Киевского вокзала Москвы и пройдет почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделав остановки в 51 городе. Внешний вид вагонов поезда отражает героические страницы славной истории России, развитие юнармейского движения, новейшие достижения Вооружённых сил и работу военных медиков в период пандемии.

На трех платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных сил РФ. Вагон «Победа над невидимым врагом» посвящен борьбе с COVID-19. Он разделен на 3 части: «красная зона», где всем желающим покажут палаты для ковид-пациента; кроме того, в экспозиции- «демонстрационная зона», в которой зрители увидят ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией, и «телемедицинская зона».

Любой пришедший может увидеть военную технику, которая будет принимать участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Среди них: бронированный тягач «Тайфун», многофункциональный гаубица «Коалиция-СВ» и танк Т-90М «Прорыв». Кроме современной техники выставлены и трофейные образцы военной техники.

В вагоне, посвященном Главному храму Вооруженных сил РФ и музейному комплексу «Дорога памяти», расположен мультимедийный комплекс, где гости акции могут найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Нижнем Новгороде стоянка поезда запланирована 6 мая с 11.40 до 14.10

Ранее мы сообщали о том, что военную технику Нижегородского кремля отреставрируют к 9 мая.

9 мая, поезд, нижний новгород, новости сегодня, агитационный поезд, техника, парад