Схема движения транспорта на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде изменится летом 2021 года

Будут установлены новые дорожные знаки и светофоры

Фото Схема движения транспорта на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде изменится летом 2021 года - Новости Живем в Нижнем
фото Павла Савельева

Будут установлены новые дорожные знаки и светофоры

Сегодня, 8 апреля 2021 года, представители Центра организации дорожного движения сообщили о планах по изменению схемы дорожного движения рядом со строящимся аквапарком «Океанис». Так, в течение этого года планируется установить светофор на перекрестке проспекта Гагарина с улицей Краснозвездной. Объект позволит обеспечить безопасность пешеходов, а автомобилисты смогут возможность выезжать с улицы Краснозвездной налево.

Также, действующий светофор в районе «Тобольских казарм» перенесут ближе к переулку Аристова. Планируется, что автомобили смогут выезжать с парковки многофункционального центра налево и направо. Для пешеходов перенос даст возможность беспрепятственно пересечь дорогу.

В ЦОДД уточняют, что также на данном участке будут установлены 50 дорожных знаков. При этом представители центра говорят, что на горожан, которые пользуются общественным транспортом, изменение схемы движения не повлияет. Остановка по направлению в Щербинки будет установлена практически напротив остановки «Тобольские казармы» по направлению к площади Лядова. 

Напомним, упрощенный порядок продления субсидий на ЖКУ отменили в регионе.

гагарина, движение, аквапарк, строительство, дорога, развязка, нижний новгород, новости сегодня