Нижегородская администрация сообщила об обновлении трамвайного парка города

Нижегородцев возмутили ежедневные поломки трамваев

Фото Нижегородская администрация сообщила об обновлении трамвайного парка города - Новости Живем в Нижнем
Фото: 1obl.ru

Нижегородцев возмутили ежедневные поломки трамваев

Жители Нижнего Новгорода пожаловались на работу трамваев в городе. Представители городской мэрии ответили на жалобу в соцсети Instagram.

- Когда планируется обновление парка трамваев 6 и 7? – спросила нижегородка (allaorlova592) в социальной сети.

Девушка негодует, что транспорт ломается почти каждый день и из-за этого люди опаздывают на работу. По ее словам, данными маршрутами в основном пользуются рабочие заводов, где администрация жестко контролирует опоздания сотрудников. Более того, в случае поломки трамвая альтернативного транспорта у жителей Гордеевского и Мещерского микрорайонов нет – маршрут Т-39 в городе отменен.

- В настоящее время город ждет разработки экспертами транспортной схемы агломерации, где будет прописана закупка нового электротранспорта, - сообщают представители администрации Нижнего Новгорода, - и параллельно продолжаем переговоры о поставке трамваев из Москвы (заплатим только за доставку).

Официальные представители нижегородской мэрии в Instagram сообщили, что ремонт участков маршрутов №6 и №7 планируется осуществить в текущем году в рамках подготовки инфраструктуры. На настоящий момент капитальный ремонт требуется 100 км трамвайных путей из существующих 180-ти км. Стоимость починки каждого километра равна 50 миллионам рублей. Общая сумма ремонта путей составит 5 миллиардов рублей. Возможности самостоятельно осуществить подобный капремонт у компании «Нижегородэлектротранс» нет.

Добавим, что в конце прошлого года, 20 января, у трамвая №7 сорвало колесо и он врезался в столб, сойдя с рельс. Чуть позже, 25 января, трамвай того же маршрута загорелся на улице Черняховского во время очередного рейса.

трамвай, поломки, мэрия, администрация, инстаграм, жалоба, нижний новгород, новости сегодня