Нижегородские коммунисты подали иск в суд

Представители КПРФ собираются судиться с администрацией Нижнего Новгорода из-за 23 февраля

Фото Нижегородские коммунисты подали иск в суд - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта NN.RU

Представители КПРФ собираются судиться с администрацией Нижнего Новгорода из-за 23 февраля

Нижегородские представители партии КПРФ собираются судиться с администрацией Нижнего Новгорода. Мэрия города отказала им в проведении запланированных протестных мероприятий 23 февраля. Такая информация появилась сегодня, 15 февраля, на сайте регионального отделения партии «красных».

Шесть дней назад, 9 февраля 2021 года коммунисты подали уведомление в мэрию города о намерении провести в Нижнем Новгороде акцию протеста в День защитников Отечества. Запланированное мероприятие должно было пройти в виде митинга на площади Маркина или автопробега по верхней части областного центра. Но буквально на следующий день, 10 февраля, мэрия выдала отказ в согласовании грядущих событий, сославшись на. действующий в регионе режим повышенной готовности.

НРО КПРФ такое решение не устроило, потому организация подала иск в суд 15 февраля.

- Городская администрация прикрылась режимом повышенной готовности, введенного на территории области. При этом мы наблюдаем массовые скопления людей в парках, на улицах и в торговых центрах, проводятся культурно-массовые мероприятия, – комментируют своё решение представители нижегородских коммунистов.

Нижегородские представители «красных» рассчитывают, что решение мэрии будет обжаловано и запланированные мероприятия пройдут, согласно планам.

Напомним, что 23 января и 2 февраля в Нижнем Новгороде и по всей России прошли масштабные акции протеста, которые не были согласованы властями.

Нижний Новгород, новости, сегодня, митинг, шествие, коммунисты, НРО КПРФ, согласование