Партия КПРФ намерена провести акцию протеста в Нижнем Новгороде 23 февраля 2021 года

ЦК КПРФ собирается провести акцию протеста по всей стране

Фото Партия КПРФ намерена провести акцию протеста в Нижнем Новгороде 23 февраля 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта kompas-rf.ru

ЦК КПРФ собирается провести акцию протеста по всей стране

НРО “КПРФ” собирается провести акцию протеста в Нижнем Новгороде 23 февраля 2021 года. Об этом сообщил Владислав Егоров, председатель регионального отделения партии КПРФ в Нижегородской области, во время круглого стола, организованного Фондом развития гражданского общества, 2 февраля 2021 года.

ЦК КПРФ собирается провести акцию протеста по всей стране. Егоров пояснил, что региональное отделение партии намерено подать уведомление на проведение митинга на пл. Ленина и на автопробег. Также Владислав Егоров подчеркнул, что автопробег — это немного неподходящий формат, однако условия пандемии коронавирусной инфекции установили ограничения на проведение публичных мероприятий. Кроме этого, он отметил, что, на предложение о проведении мероприятия в пандемию отделение уже получало отказ в согласовании.

На сайте КПРФ сообщается, что коммунисты намерены провести акцию 23 февраля под эгидой партии, представляя тем самым Народный патриотический фронт, в который левые патриоты объединились осенью 2020 года.

Уточняется, что союзники и сторонники партии тоже получат свое слова на акции. В партии полагают, что у народа есть много поводов для недовольства властью и реализуемой ею политикой.

На планируемой акции партия хочет выразить свое недовольство текущим политическим курсом, социальной и экономической политикой, а также недостаточными мерами во время пандемии, которая подкосила многие секторы экономики, и оставила людей без работы.

кпрф, коммунисты, акция протеста, нижний новгород, новости сегодня, площадь ленина