Вывески на 17 улицах Нижнего Новгорода исполнят в едином дизайне

Данная инициатива затронет центр города и район арены на Стрелке

Фото Вывески на 17 улицах Нижнего Новгорода исполнят в едином дизайне - Новости Живем в Нижнем

Данная инициатива затронет центр города и район арены на Стрелке

Как сообщает портал «Гипер-НН» со ссылкой на директора департамента градостроительного развития и архитектуры Аллу Коновницыну, на 17 улицах города вывески выполнят в едином дизайн-коде. Переоформление пройдет в рамках подготовки к празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Накануне состоялось заседание комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре. На нем Коновницына рассказала, что концепт новых вывесок уже готов. Он разработан для конструкций расположенных на улицах Большая Покровская, Варварская, Белинского, Минина, Бекетова, Бетанкура, Совнаркомовская, Самаркандская, а также на Нижневолжской набережной.

Концепция дизайна вывесок для размещения на Верхневолжской набережной и улицах Ошарская, Пискунова, Алексеевская и Советская, находится в настоящее время в процессе разработки. Кроме того ряд конструкций предусмотрен для установки на Большой Печерской, проспекте Гагарина и улице Чкалова.

Сообщается, что по данным департамента градостроительного развития и архитектуры на улицах Нижнего Новгорода сейчас установлено более 40,8 тыс. несогласованных рекламных конструкций. Они располагаются хаотичным образом и портят архитектурный облик улиц города.

Напомним, как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода в очередной раз планирует вернуть общественный туалет на Большой Покровской.

новости сегодня, нижний новгород, вывески, дизайн, изменение