Мэрия Нижнего Новгорода в очередной раз планирует вернуть общественный туалет на Большой Покровской

Ранее они уже выдвигали подобную инициативу

Фото Мэрия Нижнего Новгорода в очередной раз планирует вернуть общественный туалет на Большой Покровской - Новости Живем в Нижнем
Фото: niann.ru

Ранее они уже выдвигали подобную инициативу

Стало известно, что в администрации Нижнего Новгорода вновь планируют восстановить работу общественного туалета на улице Большой Покровской. Этот вопрос подняли на заседании комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям.

Общественный туалет на главной улице города функционировал еще с советских времен. Закрылся он более 10 лет назад. В 2019 году помещение санузла в подвале дома №19/6  передали АО «Нижегородский водоканал».

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева рассказала, что сейчас в рамках финансирования планируется реконструировать и ввести в эксплуатацию данное помещение. Также она отметила, что соответствующий проект поступит на рассмотрение думы в ближайшее время.

Напомним, восстановить работу общественного туалета собирались еще в 2019 году, когда помещение передали на баланс Водоканала. Тогда в администрации уверяли, что он начнет функционировать до конца года. Однако этого не произошло и спустя больше года вопрос снова подняли на рассмотрение.

новости сегодня, нижний новгород, большая покровская, общественный туалет, восстановление