Владимир Путин прокомментировал причины суицида Славиной

Президент посчитал выдвигаемые обвинения в сторону власти непонятными

Владимир Путин прокомментировал причины суицида Славиной
фото Яндекс.Картинки

Президент посчитал выдвигаемые обвинения в сторону власти непонятными

На заседании Совета по правам человека член СПЧ, бывший следователь Евгений Мысловский рассказал Президенту России о гибели нижегородской журналистки Ирины Славиной. Также спикер упомянул о факте обыска омоновцами квартиры Славиной, комментируя, что это было избыточно, без особых оснований, что напугало женщину. В своём Facebook Славина перед смертью писала: «В моей смерти винить Российскую Федерацию». Исходя из этого, Мысловский предполагает, что именно эта ситуация стала последней каплей в море и подтолкнула нижегородку на суицид.

Президент проявил сомнение в связи обыска и суицида: «Против нее что, дело возбудили? Свидетелем была?<...> Это напрямую не связано все-таки с какими-то злоупотреблениями со стороны следствия».

Владимир Владимирович внимательно выслушал Евгения Мысловского, после чего уточнил несколько моментов, но в итоге выразил непонимание: «Я просто не понимаю, что было причиной тогда для суидица».

Путин обратил внимание на то, что женщина была неуравновешенной психически, что, по его мнению, как раз-таки многое объясняет.

([email protected])